Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Кодовое слово

09 декабря 2020

Кодовое слово – это информация, которую устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при получении консультации по телефону.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что теперь необязательно посещать клиентскую службу управления для того чтобы задать интересующий вопрос специалисту Пенсионного фонда. Позвонив в управление и назвав «кодовое слово» вы получите по телефону всю интересующую информацию (включая персональные данные) по получаемым выплатам (пенсия, ЕДВ, материнский капитал и т д).

Информация о стаже, размере пенсии, дате доставки, о выплатах материнского капитала и т.п. относятся к персональным данным гражданина, и предоставлять ее без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Однако Пенсионный фонд РФ предоставляет уникальную возможность. Позвонив и назвав «кодовое слово» можно узнать данную информацию по телефону. Специалист ответит на любой «пенсионный» вопрос.

Установить «кодовое слово» возможно по заявлению гражданина, которое может быть подано лично или через представителя в территориальный орган ПФР или направлено посредством электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР.

За консультациями рекомендуем обращаться:

- в клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда РФ;

- через личный кабинет на сайте ПФР, в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи».

Справки по телефону :(81362)21259,(81362)23398,(81363)25701,(81363)21980

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева

Вернуться в раздел "Новости от Социального Фонда РФ"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок