Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Профессии для стажа

11 июня 2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 года № 1440 утвержден Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Согласно Списку периоды работы заведующим ветеринарной лаборатории (районной), районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных ветеринарного участка, ветеринарного пункта) включаются в стаж, дающий право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

При этом государственный ветеринарный надзор осуществляется должностными лицами Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, в т.ч. начальниками (директорами) районных, городских станций по борьбе с болезнями животных, районных и городских ветеринарных лабораторий - заместителями главных государственных ветеринарных инспекторов районов, городов; директорами (заведующими) участковых ветеринарных лечебниц, ветеринарных участков, пунктов – государственными ветеринарными инспекторами обслуживаемых территорий.

Таким образом, должности заведующего, начальника, директора ветеринарной станции и должности заведующего, директора ветеринарных участков и ветеринарных пунктов, а также начальника (директора) ветеринарной лаборатории идентичны по своим функциональным обязанностям и могут быть включен в стаж, дающий право на повышение фиксированной выплаты.

 

 

Заместитель начальника ОН, ПП и СВ Управления

Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) Г.А.Шамович

Справки по телефону: (81363) 79115

Вернуться в раздел "Новости от Социального Фонда РФ"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок