Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Программа работает!

14 апреля 2020

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает участникам, вступившим в Программу до 31.12.2014г, что государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год, независимо от получения единовременной выплаты.

Взносы можно уплатить через работодателя или самостоятельно в кредитном учреждении. Бланк платежной квитанции с реквизитами можно скачать с сайта ПФР.

Напоминаем, что уплата ДСВ может быть прекращена или возобновлена гражданином в любой момент без подачи какого-либо дополнительного заявления в органы ПФР.

Право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений будут иметь участники программы, которые вступили в Программу до 1 октября 2013 года и в ноябре-декабре 2014 года (в связи с продлением срока действия Программы), и начали уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии не позднее 31 января 2015 года.

Вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в рамках Закона № 56-ФЗ можно и сейчас. Однако в этом случае государством не будет оказываться поддержка в формировании пенсионных накоплений застрахованных лиц и, соответственно, взносы на софинансирование государством перечисляться на индивидуальные лицевые счета таких застрахованных лиц не будут. То есть пенсионные накопления будут увеличиваться только за счет средств, фактически уплаченных самим гражданином.

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на сайте Пенсионного фонда или по телефонам (81363)79109.

 

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В.Егорова

Вернуться в раздел "Новости от Социального Фонда РФ"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок