Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Программа софинансирования пенсий

20 февраля 2020

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что Федеральный закон № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» дал право всем желающим принять участие в формировании своих пенсионных накоплений при государственной поддержке в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса.

Программа государственного софинансирования пенсии призвана стимулировать личную ответственность гражданина за формирование своей будущей пенсии.

Участники, вступившие в Программу до 31.12.2014г, получают  государственную поддержку при внесении на свой лицевой счет не менее 2000 рублей.  Суммы менее 2000 рублей  и более 12000 рублей государством не софинансируются. Каждый участник программы вправе сам определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое время.

Вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в рамках Закона № 56-ФЗ можно и сейчас, но в этом случае пенсионные накопления государством не софинансируются, пенсионные накопления будут увеличиваться только за счет средств, фактически уплаченных самим гражданином. 

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на сайте Пенсионного фонда  или по телефонам (81363)79116,  79115.

 

 

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями                                                                                       Е.В.Егорова

 

 

Вернуться в раздел "Новости от Социального Фонда РФ"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок