Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Сроки отчетности

19 ноября 2020

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что в соответствии со статьей 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996г № 27-ФЗ все страхователи, в том числе не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, обязаны представлять:

- Сведения о факте работы застрахованного лица (форма СЗВ-М) должны быть представлены до 15 числа следующего месяца

- Сведения о страховом стаже работников (форма СЗВ-СТАЖ) представляются до 1 марта года, следующего за отчетным или на момент ликвидации (реорганизации).

Страхователям необходимо обратить внимание, что Пенсионный фонд осуществляет сверку данных о застрахованных лицах, содержащихся в различных видах отчетных документов, представляемых как в органы ПФР, так и в налоговые органы.

При обнаружении в представленных сведениях ошибок и несоответствий, расхождения необходимо устранить в течение пяти дней. Для своевременного устранения ошибок необходимо внимательно отслеживать информацию Пенсионного фонда, направляемую по телекоммуникационным каналам связи, в том числе протокола приема отчетности.

В случае нарушения сроков представления отчетных документов, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждый несвоевременно представленный или неверно оформленный документ.

 

Главный специалист-эксперт отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями М.В. Голубкова

Вернуться в раздел "Новости от Социального Фонда РФ"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок