Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Дело о краже

15 июня 2021

Мировым судом Волховского района 26 апреля 2021 года с участием государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры было рассмотрено уголовное дело в отношении Марцинкевича В.С. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Судом было установлено, что в сентябре 2020 года Марцинкевич В.С., находясь около одного из домов по Волховскому проспекту в г.Волхов, тайно похитил из автомобиля «ВАЗ 21074», припаркованного около указанного дома, имущество, принадлежащее потерпевшему Б., на общую сумму 4 364 руб. 40 коп. и распорядился им по своему усмотрению.

Назначая виновному наказание, суд учел, что Марцинкевич В.С. впервые совершил умышленное преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, направленное против собственности.

С учетом характера совершенного преступления, данных о личности виновного, который на учете у нарколога не состоит, состоит на учете психиатра с диагнозом легкая умственная отсталость, по месту жительства характеризуется отрицательно, к уголовной и административной ответственности не привлекался, при отсутствии обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, признания подсудимым вины в совершении преступления и его ходатайства о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, а также мнения государственного обвинителя, суд признал Марцинкевича В.С. виновным по ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 5% в доход государства ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.

 

Волховская городская прокуратура

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок