Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Фиктивная постановка на учет

25 ноября 2020

23.11.2020 мировым судьей судебного участка № 8 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя дер. Бережки Волховского района Ленинградской области Аверина Олега. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Судом установлено, что в июне 2020 года подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять двум гражданам Республики Узбекистан и одному гражданину Республики Таджикистан жилое помещение для пребывания в нем, предоставил в филиал ГБУ ЛО МФЦ «Волховский» ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов Ленинградской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

24.11.2020

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса А.С. Максимов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок