Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Фонд капремонта

14 октября 2021

Волховской городской прокуратурой в августе 2021 г. проведена проверка требований жилищного законодательства в отношении НО «Фонд Капитального Ремонта Ленинградской области», осуществляющей деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Волховского района.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 182, ч. 8 ст. 189 Жилищного Кодекса Российской Федерации НО «Фонд Капитального Ремонта

Ленинградской области», как региональным оператором, являющимся на территории Волховского района, не обеспечена в течение десяти дней с даты подписания актов приемки выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах передача копий документов о проведенном капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах управляющей организацией ООО «Домоуправ».

В частности, акт приемки выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества подписан 29.01.2021, исполнительная документация по ремонту ХВС и отопления по адресу: г. Новая Ладога, ул. Суворова, д. 2 направлена в ООО «Домоуправ» письмом от 15.02.2021 исх. № И-1544/2021, получена управляющей организацией только 23.03.2021, то есть по истечении 10 дней.

Акт приемки выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества подписан 25.03.2021, исполнительная документация по ремонту сетей ЭС по адресу: г. Новая Ладога, ул. Садовая, д. 40 направлена в ООО «Домоуправ» письмом от 09.03.2021 исх. № И-2188/2021. Управляющей организацией документация не принята, в связи с утерей НО «Фонд Капитального Ремонта Ленинградской области» паспортов на счетчики электрической энергии. В этой связи, копии документов о проведенном капитальном ремонте общего имущества указанного многоквартирного дома в ООО «Домоуправ» до настоящего времени не переданы.

Указанные факты влекут нарушения жилищных и конституционных прав граждан, как собственников, так и проживающих в жилых помещениях указанных многоквартирных домов, а также прав и обязанностей ООО «Домоуправ» на добросовестное управление указанными домами.

В этой связи, Волховским городским прокурором управляющему НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок