Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Грабеж. Приговор

08 декабря 2020

30.11.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Волхов района Ленинградской области Федорова Романа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в декабре 2019 года подсудимый, находясь на Кировском проспекте в г. Волхов Ленинградской области, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, понимая, что потерпевший за ним наблюдает, открыто похитил выпавший из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон и скрылся с места преступления. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму 10 000 рублей.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

07.12.2020

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса А.С. Максимов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок