Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Исполнение законодательства

07 декабря 2021

В рамках надзорной деятельности природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена выездная проверка полигона ТБО в Киришском районе Ленинградской области, в ходе которой выявлены существенные нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами.

В нарушение требований ст.11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 256 и 257 СанПиН 2.1.3684-21, содержащих требования к обращению с отходами, в зоне разгрузки отсутствовали переносные сетчатые ограждения, устанавливаемые для задержки отходов, высыпающихся из мусоровозов, не укрыты изолирующим слоем грунта участки ранее используемых суточных карт, не выравнены откосы тела полигона.

По результатам проверки директору ООО «Лель-Эко» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ в связи с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований к размещению отходов.

Результаты рассмотрения представления и постановлений находятся на контроле прокуратуры.

 

 

Природоохранный прокурор

 

старший советник юстиции А.Н. Зобов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок