Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Итоги 10 месяцев

15 декабря 2021

По итогам работы правоохранительных органов за 10 месяцев 2021 года Волховской городской прокуратурой был проведен анализ состояния законности и эффективность деятельности правоохранительных органов при раскрытии и расследовании преступлений коррупционной направленности.

По результатам проведенного анализа установлено, что в течение 2021 года правоохранительными органами района всего было расследовано 20 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

Из указанного количества уголовных дел, 1 уголовных дел по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», 1 уголовное дело по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» и прочее.

В том числе, в отношении работников правоохранительных органов расследовано 16 уголовных дел.

В течение анализируемого периода прокурором было направлено в суд для рассмотрения по существу 7 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в том числе 2 уголовных дела в отношении сотрудников полиции о совершении ими 10 преступлений коррупционной направленности.

В свою очередь судом было рассмотрено 5 уголовных дел в отношении 6 лиц. По всем уголовным делам судом был и постановлены обвинительные приговоры, виновные понесли справедливое наказание.

Помимо этого, вопросы эффективности межведомственного взаимодействия и состояния законности при выявлении и расследовании правоохранительными органами района преступлений в экономической сфере, в том числе преступления коррупционной направленности были предметом рассмотрения на координационных совещаниях правоохранительных органов Волховского района по борьбе с преступностью, состоявшихся в 2021 году в Волховской городской прокуратуре.

Так, за 10 месяцев 2021 года Волховской городской прокуратурой было проведено 3 заседания межведомственной рабочей группы по вопросам эффективности межведомственного взаимодействия и состояния законности при выявлении и расследовании правоохранительными органами района преступлений в экономической сфере, в том числе преступления коррупционной направленности были предметом рассмотрения на указанных совещаниях.

 

 

Старший помощник

Волховского горпрокурора

 

Л.А.Никифорова

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок