Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Контрактная система закупок

05 ноября 2020

Особое внимание природоохранной прокуратурой уделяется вопросам исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, проверкой законодательства о контрактной системе ЛОГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» вскрыты факты несвоевременного размещения данных в единой информационной системе в сфере закупок, что свидетельствует о волоките допущенной должностными лицами Регионального агентства..

Природоохранным прокурором в отношении виновного должностного лица ЛОГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» – начальника отдела реализации программных мероприятий Пупченкова М.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 7.31 КоАП РФ, по результатам рассмотрения Пупченков М.А. 12.10.2020 привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 20 000,00 рублей.

С целью недопущения указанных нарушений в дальнейшем в ЛОГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

И.о. природоохранного прокурора

 

советник юстиции И.В Чурин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок