Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Огнестрельное оружие

25 ноября 2020

10.11.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя дер. Шахново Волховского района Ленинградской области Хрусталева Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение огнестрельного оружия).

Судом установлено, что в период с 2018 г. по 30 июля 2020 г. мужчина незаконно хранил в доме, по месту своего проживания, расположенном в дер. Шахново Волховского района Ленинградской области, переделанный ранее из двуствольного охотничьего ружья обрез 16-го калибра, который относится к нестандартному огнестрельному оружию, пригодному для производства выстрелов, до момента его изъятия сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 7 месяцев, с возложением ряда обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса А.С. Максимов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок