Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Половая неприкосновенность

26 июля 2021

Волховская городская прокуратура информирует жителей района о том, что в 1 полугодии 2021 года в Волховском районе значительно возросло количество преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Проведенным анализом было установлено, что в 1 полугодии 2021 года следственными органами Волховского района было возбуждено 14 уголовных дело об указанных преступлениях, тогда как в прошлом году таких уголовных дел было возбуждено 7.

Несмотря на то, что данный вид преступности носит латентный характер, поскольку потерпевшие не всегда обращаются в правоохранительные органы, не желая «выносить сор из избы», в истекшем году правоохранительными органами Волховского района было раскрыто 14 преступлений, по которым потерпевшими являлись несовершеннолетние, в том числе и малолетние.

В 1 полугодии 2021 года прокурором было направлено в суд для рассмотрения по существу 7 уголовных дел о 12 преступлениях против половой неприкосновенности.

В свою очередь судом было рассмотрено 7 уголовных дел по 13 преступным проявлениям с постановлением обвинительных приговоров и назначением виновным справедливого наказания в виде различных сроков лишения свободы.

Волховская городская прокуратура

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок