Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Причинение вреда здоровью

03 августа 2020

30.07.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Сясьстрой Волховского района Ленинградской области Смуля Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в декабре 2019 года в ночное время суток подсудимый, находясь на ул. Петрозаводская в г. Сясьстрой Волховского района Ленинградской области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия нож, умышленно нанес мужчине один удар ножом в область живота, чем причинил последнему проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, квалифицируемое по признаку опасности для жизни, как тяжкий вред здоровью человека.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

30.07.2020

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса А.С. Максимов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок