Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Приговор за невыплату алиментов

25 ноября 2020

28.10.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области Елизарова Вадима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно).

Судом установлено, что в период с ноября 2019 г. по июль 2020 г. подсудимый, обязанный на основании судебного решения к уплате алиментов в пользу несовершеннолетней дочери, умышленно неоднократно совершил неуплату родителем средств на содержание дочери, при этом являясь подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из его заработной платы в доход государства ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса А.С. Максимов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок