Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Приговор за тайное хищение

03 августа 2020

23.07.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Хазова Андрея. Он признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации)).

Судом установлено, что в декабре 2019 года подсудимый, находясь у д. 36 по ул. Авиационная в г. Волхов, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил мобильный телефон потерпевшего, который спал в состоянии алкогольного опьянения. Далее, посредством банковской услуги «Мобильный банк» перевел на банковский счет знакомой, свой Qiwi Кошелек и на абонентский номер третьего лица денежные средства в размере 12 500 рублей, которыми впоследствии распорядился.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса А.С. Максимов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок