Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Сброс отходов

22 декабря 2020

Природоохранной прокуратурой вскрыты факты несанкционированного сброса коммунальных и строительных отходов вблизи п.Мурино, Всеволожского района, Ленинградской области.

Так, на земельном участке, собственниками которого являются владельцы инвестиционных паев, предусмотренном для сельскохозяйственного использования, незаконно размещались отходы (грунт неизвестного происхождения с антропогенными включениями: бой кирпича, бетона, арматура, камни и др.).

Проверкой установлено, что данный участок площадью 328 238 м2 находится в доверительном управлении ООО «УК «Фондовый дом», из которых фактически весь участок использовался как свалка.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о нарушении ст.1,7, 42 ЗК РФ, Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в связи с чем в отношении руководителя Общества, а также юридического лица вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, которые рассмотрены Управлением Росреестра по Ленинградской области и виновным лицам назначены штрафы 10 тыс. руб. и 50 тыс.руб.

 

 

И.о. природоохранного прокурора

 

советник юстиции И.В Чурин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок