Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Взносы за капремонт

14 октября 2021

Волховской городской прокуратурой в августе 2021 г. проведена проверка жилищного законодательства на предмет наличия задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что у администрации МО Сясьстройское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области образовалась задолженность по взносам в фонд капитального ремонта в размере 2 628 тыс. руб.

При этом, помимо основного долга, у администрации возникла обязанность уплатить в фонд капитального ремонта соответствующие пени, что влечет дополнительные расходы бюджета муниципального образования.

В связи с неуплатой взносов на капитальный ремонт, денежные средства не поступают в специализированный фонд, что делает невозможным проведение капитального ремонта в домах, чем нарушаются права жителей МО Сясьстройского городского поселения.

Аналогичные нарушения были выявлены в администрации МО Староладожское сельское поселение.

В этой связи, Волховским городским прокурором указанным главам администраций внесено 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность по взносам на капитальный ремонт частична выплачена.

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок